Топ 10 лучших производителей литых дисков

Автомобиль со стандартными штампованными дисками кажется серым и слишком обычным. Но стоит только установить литые диски, как внешний вид его преображается невероятным образом. Но чтобы подобрать качественные, надежные, стильные литые диски придется рассмотреть кучу вариантов и в этом многообразии легко «потеряться».

Выбор «литья» на современном рынке огромен и если вы не знаете, какие литые диски лучше купить для своего авто, то изучите наш рейтинг лучших производителей, а также их топовые модели, которые пользуются большой популярностью и высоким спросом.

На каких дисках сейчас ездите?
На штамповках
20.78%
На литье
79.22%
Проголосовало: 1386

Ищите хорошие зимние шины? Ten-Best.ru подготовил для вас рейтинг лучшей зимней резины этого года, подробнее тут: http://ten-best.ru/avto-tovary/reyting-zimnikh-shin.html

Топ производителей литых дисков

10. LS Wheels

LS WheelsНа десятом месте нашего рейтинга находится тайваньская компания, выпускающая качественные литые диски в различных ценовых сегментах.

Производитель разрабатывает диски с учетом условий эксплуатации на территории России. Кроме того, продукция компании сертифицирована Росстандартом.

Широкий ассортимент;
Соответствие стандартам;
Доступная стоимость;
Стильный дизайн
Качество на среднем уровне;
Со временем покрытие может начать отваливаться.
Перейти к товару и узнать цены

9. ALCASTA

ALCASTAДевятое место занимает бренд, чья продукция долго не залеживается на складах магазинов. Литые диски этой компании пользуются популярностью у истинных ценителей классики и любителей сдержанного дизайна.

В последнее время производитель значительно расширил свой модельный ряд и появились диски с более агрессивным внешним видом. В России компания осуществляет продажу своей продукции с 2013 года и постоянно радует своих поклонников эксклюзивными новинками.

Хорошо отбалансированы уже с завода;
Стильный дизайн;
Доступные цены;
Легкие.
Слабое лакокрасочное покрытие;
Мягкий металл.
Перейти к товару и узнать цены

8. LegeArtis

LegeArtis Если вы ищите качественные литые диски со стильным дизайном по доступной цене, то LegeArtis для вас. Китайский производитель выпускает проверенную продукцию, которая завоевала признание и уважение среди автомобилистов в более чем 20 странах мира.

Каждая новая модель проходит множество испытательных тестов, процесс производства подвергается тщательному контролю. Сегодня литые диски LegeArtis – это оптимально сочетание цены и качества.

Современные технологии производства;
Тестирования и испытания;
Стильный дизайн;
Учет требований автовладельцев.
Не устойчивы к сильным ударам на большой скорости – могут появится вмятины и трещины.
Перейти к товару и узнать цены

7. REPLICA (REPLAY)

REPLICA (REPLAY)Компания производит точные копии дисков, выпускаемых на заводах-автопроизводителях. Диски изготавливают на нескольких заводах, поэтому качество бывает разным. Можно подобрать практически на любую модель автомобиля, так как компания следит за обновлениям на автомобильном рынке.

Replay занимаются производством колесных дисков много лет и за это время компания завоевала признание владельцев авто во многих странах мира благодаря широкому ассортименту, приемлемому качеству и справедливой ценовой политике.

Широкий ассортимент практически для любых марок авто;
Высокое качество;
Доступные цены;
На некоторых моделях страдает геометрия;
Нужно следить за весом – он должен быть одинаков для всего комплекта.
Перейти к товару и узнать цены

6. Aez

Топ 10 лучших производителей литых дисковНе знаете, какой фирмы купить литые диски? Рекомендуем обратить внимание на немецкого производителя, который выпускает свою продукцию на протяжении 20 лет и использует в производстве самые современные технологии и высококачественные материалы.

Диски представлены в широком ассортименте и с большим разбросом цен. При этом у Aez высокая стоимость – не всегда показатель качества. Недостатки есть как у дорогих, так и у более дешевых моделей.

Широкий ассортимент;
Высокое качество;
Современные технологии производства с учетом требования автовладельцев;
Эксклюзивный стиль.
Не выявлено…
Перейти к товару и узнать цены

5. Kosei

KoseiKosei – это тот случай, когда можно получить качественные литые диски по приемлемой цене. Из недорогих моделей продукция японской фирмы наиболее оптимальный вариант.

Компания занимается выпуском запчастей для авиации и параллельно производит высококлассные диски, которые пользуются большим спросом во всем мире и получили десятки тысяч положительных отзывов от автовладельцев.

Вменяемые цены;
Высокое качество и прочность изделий;
Устойчивость к микротрещинам;
Прокатка обода.
Не обнаружено…

При надлежащей эксплуатации диски прослужат не один год. Недостатков продукция Kosei практически не имеет, но все же не стоит тестировать их на большой скорости по дороге с глубокими ямами и неровностями

Перейти к товару и узнать цены

4. Dotz

DotzДовольно качественные литые диски от немецкого бренда, представленные в широком ассортименте по приемлемым ценам. Компания изначально занималась производством именно колесных дисков и благодаря этому за многолетнюю деятельность ей удалось добиться высоких успехов в данной сфере.

Продукция Dotz выпускается с использованием современных технологий и высококачественных материалов. При этом каждый этап производства подвергается строгому контролю и потребителю предлагаются изделия, соответствующие всем необходимым нормам.

Обширный модельный ряд;
Широкий ценовой диапазон;
Привлекательный внешний вид;
Присущее немцам качество и точность.
Не обнаружено… (можете добавить в комментариях).
Перейти к товару и узнать цены

3. K&K (КИК)

K&KДоступные цены, надежность и качество – тремя этими словами можно охарактеризовать продукцию российского производителя K&K. В настоящее время компания является одной из крупнейшей в мире по производству колесных дисков.

Ежегодно производитель расширяет свой модельный ряд и объемы производства. Литые диски K&K изготавливаются на современном и высокотехнологичном немецком оборудовании GIMA. Компания с особой щепетильностью относится к качеству свой продукции и контролирует каждый этап производства.

Каждый четвертый автовладелец в России ездит на «литье» от K&K. И если вы ищите для себя самые лучшие литые диски, то, возможно, изделия российского производителя устроят вас по всем параметрам.

Качество и надежность;
Современные технологии производства;
Многолетний опыт;
Новейшие технологии в изготовлении литых дисков;
Доступная цена;
Интересные дизайнерские решения.
Не обнаружено… (можете добавить в комментариях).
Перейти к товару и узнать цены

2. SKAD

SKADНа втором месте нашего рейтинга фирм производителей литых дисков – главный конкурент K&K – российская компания SKAD.

Продукция этого бренда много раз участвовала в независимых испытаниях и по многим параметрам обходила изделия других фирм. Диски производятся из высокопрочного сплава, который получают путем использования технологии низкого давления. Лакокрасочное покрытие отличается высокой устойчивостью к микротрещинам и царапинам.

Широкий модельный ряд;
Оригинальный дизайн;
Высокая прочность и надежность;
Большой выбор цветовых вариантов;
Устойчивое лакокрасочное покрытие.
Не обнаружено… (можете добавить в комментариях).
Перейти к товару и узнать цены

1. Alutec

Топ 10 лучших производителей литых дисковЭто, пожалуй, самый известный и уважаемый производитель литых дисков. Немецкая компания выпускает свою продукцию с 1996 года и за это время ей удалось наладить высокотехнологичное и современное производство колесных дисков, которые соответствуют практически всем требованиям потребителей.

Благодаря истинному немецкому качеству, компания Alutec завоевала рынки во многих азиатских и европейских странах.

Для изготовления дисков используется высокопрочный металл, а для лакокрасочного покрытия – материалы высокого качества производителей с мировым именем. В результате на рынке появляются износостойкие диски, с правильной геометрией, балансировкой, устойчивой к повреждениям поверхностью.

Стильный дизайн на любой вкус;
Оптимальное сочетание цена/качество;
Идеальная балансировка;
Высокая прочность;
Надежные крепежи;
Простота в уходе и эксплуатации.
Не обнаружено… (можете добавить в комментариях).
Перейти к товару и узнать цены
Итоговая таблица рейтинга по вашим оценкам
K&K (КИК)
12
Alutec
7
Kosei
5
Aez
4
Dotz
3
SKAD
2
REPLICA (REPLAY)
1
LS Wheels
-2
LegeArtis
-3
ALCASTA
-5

Выбрать надежные, качественные и стильные литые диски можно в любом ценовом сегменте, главное правильно выбрать производителя. Надеемся, что наш рейтинг поможет вам сделать максимально правильный выбор.

Видео в тему: как правильно выбрать литые диски

 

Оцените статью:

Поделиться с друзьями
Алексей Туманин

Автор нашего сайта. Для составления рейтингов собирает максимум информации о товаре, анализируя характеристики, отзывы, мнения экспертов.

Ten-Best.ru
Добавить комментарий

  1. Стас

    Я как раз сейчас стою перед выбором, какие литые диски приобрести для своего автомобиля. Пока что окончательного решения не принял, но в любом случае это будут диски из этого списка.

    Ответить
  2. Дима

    Приобрел себе автомобиль и ему как раз нужны новые диски. Рынок литых дисков сейчас переполнен и купить что то стоящее очень сложно. Буду пользоваться списком, который предоставляет этот рейтинг. он мне гарантирует покупку хороших литых дисков, которые прослужат мне достаточно долго и не испортятся с течением времени.

    Ответить
  3. Аноним

    Не скажите, мягкие это: теже LS, Alcasа из данного списка.

    Ответить
  4. Леонид

    Покупал scad в 2015 году. Очень мягкие. Быстро гнуться. На сервисе говорят что первый раз такие мягкие диски видели.

    Ответить
  5. Евгений

    Россия не умеет делать нормальные диски, Максим 5 лет при аккуратной езде и на помойку, потому что диски очень мягкие. Поспрашивай к пользователей, а статью любую можно написать.

    Ответить
  6. Андрей

    А я вот не знаю на счет России, брал китайские, ну по крайней мере мне так сказали ребята в магазине. Уже 4 год катаю, косяков пока нет. Ну а в прочем это же наверное сейчас такая тенденция. Денег же надо всем зарабатывать. Представьте если бы диски были бы вечными, производители да и продавцы были-бы без работы. Ну а так то все имеет свой срок, метал от постоянных нагрузок теряет свою прочность, краска тоже не вечная. Но как говорил ранне уже 4 года езжу пока норм. К тому же хотелось купить какие то прикольные диски. В Краснодаре нашел магазин, disk-top.ru называется, там ребята реплику продают. А я искал Vossen CVT, уж больно они мне нравятся. Тут еще вопрос встал по крепежу, но ничего у них они были. С вазовской разболтовкой как вы наверное уже знаете все сложней. Встали как родные, пришлось правда кольца проставочные докупать. Ну и это у них было.

    Ответить
  7. Степан

    Aez valência dark .17″8. et35 резина 225/45/17 .Ауди а6.с5.налетел на отломаный битоный столб,резину разорвало край диска отломило см4 ,но диск не погнуло.востанавливать все равно пришлось,так как на отломаном участке сэло бы резину.а так доволен.

    Ответить
  8. Сергей

    Если на яме погнули диск, вызывайте ГИБДД, делайте экспертизу — и подавайте в суд на администрацию города. Все затраты на запчасти и саму экспертизу вам компенсируют, проверено лично.

    Ответить
  9. Александр К.

    Какой то рейтинг «помойных дисков» Настоятельно рекомендую иметь этот список при себе,чтобы случайно не купить что нибудь из него. Имея богатейший опыт в эксплуатации различных транспортных средств в различных условиях и на разнообразнейших колёсах,берусь утверждать,что все вышеперечисленные диски не просто «шлак»,а по большей части списка просто опасны. Даже при самой аккуратной езде,они не будут балансироваться,от слова «никогда» особенно это касается китайского производителя. Не выдержат ни малейшего удара от обычной езды по обычной дороге и как следствие оставят вас без машины в самый неподходящий момент и в самом неподходящем месте. Хотите хорошие колёса? Вам на Дром за японскими дисками. И помните-«дорого,да мило,а дёшево,да гнило.» И будет вам счастье

    Ответить
    1. антон

      Ну раз вы такой эксперт, то посоветуйте нормальные по вашему мнению диски, нам, простым смертным. Не все же тут с «богатейшим опытом». Что касается моделей из рейтинга, то точно знаю что некоторые из них используют друзья и родственник и вполне довольны.

      Ответить
  10. Алексей

    Покупайте диски из списка, а то на дроме они быстро закончатся…

    Ответить
  11. Олег

    Стояли на моей Astra J GTC диски Alutec Poison в черном матовом цвете — диски просто супер и вид у них шикарнейший! За 7 лет эксплуатации диски в отличном состоянии, только наклейка на ступичной заглушке отклеилась и все )))

    Ответить
  12. Аноним

    цОиУ

    Ответить
Adblock
detector