10 лучших биноклей 2022 года

Охота была и остается неотъемлемой частью жизни человека. Разница лишь в том, что, если раньше человек охотился с целью добывания пищи, то теперь в основном он делает это ради интереса и удовольствия.

Бинокль является неотъемлемой частью снаряжения любого охотника. Кстати, он понадобится не только охотникам. Увеличительный прибор может пригодиться при походе, отдыхе на природе, в общем, всем, кто любит вести активный образ жизни.

Однако на сегодняшний момент существует огромное количество различных марок биноклей и, чтобы сделать правильный выбор при покупке, советуем прочитать данную статью. Она поможет разобраться, какие бинокли самые лучшие, какой лучше выбрать и модели какой фирмы прослужат долго, а какой выйдут из строя очень быстро. К каждому описанию прикреплены отзывы, чтобы можно было получить информацию из уст людей, пользующихся данной техникой.

Для чего выбираете бинокль?
Охота рыбалка
68.62%
Туризм
29.71%
Работа
1.67%
Проголосовало: 239

Рейтинг биноклей 2022

10. Bushnell Powerview — Porro 20×50

Bushnell Powerview - Porro 20x50

Лучший бинокль по соотношению цена качество. Диаметр объектива модели 50 мм, увеличение до 20 крат. Этот бинокль подойдет как для наблюдения за далекими пейзажами, так и для выслеживания животных на охоте. Он отлично передает изображение движимых и неподвижных предметов. Также имеется многослойное стекло, которое помогает в полной мере передать цвет объектов. Весит 850 грамм.

Весь бинокль покрыт резиной, за счет чего понижается риск выронить его из-за скользких рук. Также такое покрытие помогает уменьшить нанесенный ущерб аппарату при падении. Однако функция водонепроницаемости в данной модели отсутствует, поэтому не стоит использовать его в непосредственном контакте с водой.

Качественное покрытие.
Хорошее качество получаемого изображения.
Сильное увеличение.
Не влагоустойчив.
Средний вес.
Пока не выявлено

Виктор, Казань. Приобрел этот бинокль почти год назад. Пока что оставляет только положительные эмоции. Я люблю охоту, беру монокуляр каждый раз с собой. Еще ни разу не подводил, изображение четкое и яркое. Также недавно был на футбольном матче, очень помог мне данный аппарат, несмотря на проигрыш любимой команды. Спартак все равно чемпион!

9. Yukon 8-24×50

Yukon 8-24x50

Следующим в рейтинге самых лучших биноклей идет Yukon 8-24×50. Также является отличным недорогим монокуляром. Подходит для любителей долгих выездов на природу. При длительном использовании глаз не перетруждается и не начинают появляться неприятные ощущения. В модели присутствует шестереночный механизм увеличения, который позволяет оставаться изображению четким в любой фазе увеличения.

Подходит как для использования как любителями, так и профессионалами. Бинокль сделан из металла и его корпус прорезинен. За счет этого подходит для использования в неблагоприятных условиях, таких как сильный ветер, снег, дождь. Также помогает избежать поломки при падении с невысокой отметки. Долгий срок службы. Цена варьируется от 8000 до 8500.

Низкая цена.
Качественное покрытие и сборка.
Подходит для долгого использования.
Нет крепления для штатива
.

Василий, Уфа. Очень доволен приобретенным биноклем. Изображение четкое, резкость легко настраивается. Хорошо защищен от пыли и песка. Картинка превзошла ожидания. Правда, при сильном увеличении лучше всего использовать штатив или найти опору. Но, думаю, это применимо ко всем биноклям.

8. Celestron UpClose G2 16×32 Roof

Celestron UpClose G2 16x32 Roof

Производитель — Америка. Необходимо заметить, что кампания была основана в 50-е годы 20-го века и является ведущей на рынке биноклей сейчас. Хороший бинокль для охоты. Все детали выполнены качественно, при их вращении трения не возникает. Сам бинокль выполнен из сплавов легких металлов и имеет малый вес.

Корпус дополнительно защищен резиновым покрытием. Модель защищена от влаги и пыли, поэтому подходит для использования в неблагоприятных условиях. 16-кратное увеличение. Бинокль легок и компактен. Однако присутствует небольшой минус – при использовании в темное время суток качество изображения может ухудшаться за счет затемненных стекол. Цена 3000-4000.

Низкая цена.
Низкий вес.
Хорошее увеличение.
Затемненные стекла.

Дмитрий, Барнаул. Недавно пользуюсь данным биноклем, однако пока что никаких отрицательных моментов не заметил. Отлично подходит для охоты, изображение четкое, не искажается. Ношу на руке и почти не чуствую его вес. Также очень компактен, удобно брать с собой, не занимает много места.

7. BRESSER Hunter 8-24×50

BRESSER Hunter 8-24x50

Универсальный бинокль, подходит как для использования в городе, так и за его чертой. Линзы просветленные, помогают сделать изображение более четким и ярким. Подходит для охоты и рыбалки. Используются призмы Порро, за счет чего картинка качественная на всем поле зрения.

Присутствует колесо настройки увеличения. Легко можно перестроиться с рассматривания далеких объектов на более близкие. Максимальное увеличение — 24. Объективы большого диаметра обеспечивают яркое изображение даже в темное время суток. Яркость может быть настроена в обоих окулярах одновременно. Такая система в основном используется при наблюдении за движущимися предметами или за теми, что находятся на разном расстоянии. Бинокль изготовлен из пластика, имеет маленький вес.

На глазницах расположены резиновые вставки, которые смягчают давление на глаза при использовании. Биноклем могут пользоваться и люди с плохим зрением, не снимая очки за счет глубокой посадки линз. На корпусе бинокля присутствует место для крепления на штатив. Корпус также имеет резиновые части, помогающие не скользить даже во влажных руках. Цена 6500.

Качественная оптика.
Низкая цена.
Хорошее увеличение.
Пластиковый корпус.

Виталий, Омск. Хороший бинокль. За свои деньги даже отличный. При использовании дискомфорт в глазах не возникает, однако замечу, что лучше бы было сделать линзы чуть больше. Колесо регулировки зума двигается хорошо, без сопротивления. Однако при максимальном увеличении начинается небольшое раздвоение картинки. Также к минусам могу отнести, что накладки не прикрепляются к корпусу бинокля, из-за чего необходимо класть их в определенное место, что занимает некоторое время и не всегда удобно это делать.

6. Pentax 8×25 UCF WP

Pentax 8x25 UCF WP

Пятым в топ 10 биноклей становится Pentax 8×25 UCF WP. Данная модель отлично подойдет для тех, кто нагружает полную сумку для похода и на бинокль остается не так много места. Аппарат компактен и эргономичен. Удобно лежит в руке и за счет прорезиненного корпуса не выскользает из нее. Вес данного прибора всего 280 грамм.

Однако несмотря на вес и размер бинокля, он создает отличное увеличение и качество изображения. Такой эффект достигается благодаря герметичности конструкции. Защищен от влаги и попадания пыли и песка. Даже после кратковременного погружения в воду изображение остается четким и не расплывается. Система настройки позволяет подобрать идеальное положение окуляра, что значительно повышает удобство использования.

Выдвижные оправы также помогают снизить нагрузку на глаза и облегчить процесс наблюдения. Многослойные просветленные линзы позволяют сохранять яркость изображения даже в затемненное время суток. Цена 5000-6000.

Недорогой бинокль.
Просветленная линза.
Присутствует функция настройки
Не обнаружено (можете оставить в комментариях).

Александр, Москва. Отличный бинокль. Купил 3 месяца назад. Отлично подходит для наблюдений, даже вечером. Изображение по краям не затемненное, как в большинстве приборов. Компактен, удобен для переноски. Однако на большом увеличение при длительном наблюдении мешает дрожь. Так что, если собираетесь идти в театр или цирк, советую выбрать другую модель или уменьшить увеличение.

5. Celestron Outland X 8×42

Celestron Outland X 8x42

В строении данного бинокля использованы линзы типа Roof. Однако в отличие от других аналоговых моделей, этот аппарат компактен и занимает не так много места, но на качество изображения этот факт не влияет. Объективы четырех линзовые в сочетании с многослойным просветленным стеклом позволяют сохранить картинку яркой и четкой.

Корпус Celestron Outland X 8×42 покрыт резиной, благодаря чему бинокль не выскальзывает из рук при использовании и защищен от попадания песка, воды и небольших механических повреждений. Также присутствует функция защиты от воды. Есть крепление для штатива, выполненное в стандартной форме.

При длительном наблюдении возможно появление дрожания рук, использование штатива помогает бороться с этим недостатком. Можно настраивать резкость по своему вкусу благодаря механизму центральной фокусировки. Этот недорогой качественный бинокль стоит от 7000 до 8000.

Приемлемая цена
Компактность
Качественная картинка.
 
Не обнаружено (можете оставить в комментариях).

Виктор, Екатеринбург. Приобрел бинокль полгода назад. Использовал уже раз 5, поэтому, думаю, уже могу делать выводы. Общее впечатление положительное. Бинокль удобно носить с собой, он легкий. Подходит для использования женщинам и детям. Ранее пользовался другой моделью, более тяжелой, на мой взгляд Celestron Outland X 8×42 удобнее. Из минусов могу выделить длину ремешка. Короткий и тонкий, однако его можно и заменить. Карабины выполнены из пластика, кажутся хрупкими, однако до сих пор целые. Уронил один раз в воду, все работает, герметичность соблюдена. Рекомендую.

4. Canon 8×25 IS

Canon 8x25 IS

Дорогостоящий вариант, однако есть на что посмотреть. Цена от 20000 до 25000 рублей. Бинокль очень компактный и легкий, что за частую не характерно для системы IS. Присутствует стабилизатор наклона с современным механизмом. Увеличение в 8 крат. Отлично подходит для наблюдения. От батареек может работать до 6 часов без перерывов. В материале линз не содержится свинец, выполнены из экологически чистого вещества. Есть линза для выравнивания поля изображения. Просветляющее покрытие линз обеспечивает яркий и полноценный вид.

Поверхность линзы отражает и поглощает свет. Контрастность изображения понижается из-за отраженного света. Однако этого можно избежать, используя специальные покрытия, наносимые на линзу. Например двуокись кремния или фтористый магний. После нанесения данных веществ на поверхность линз Canon 8×25 IS, будут уменьшены блики, контрастность цветов улучшается и исчезает небольшое потемнение изображения по краю.

При долгом наблюдении руки начинают уставать и бинокль трясется. Разработчики данного аппарат позаботились об устранении данного минуса. Присутствует система, которая улавливает малейшее движение бинокля и корректирует изображение в соответствии с перемещением. Покрытие бинокля прорезинено, защищает его от набольших повреждений и повышает удобство использования.

Людям с плохим зрением не придется снимать очки, благодаря вынесенной окулярной точке. Использована призма Порро. За счет этого расстояние между объективом и окуляром уменьшено, что делает бинокль более легким и компактным. У данного производителя по оценкам экспертов собраны лучшие модели биноклей.

Качественные детали.
Наличие стабилизатора наклона.
Высокая цена.
Отражение бликов.

Владислав, Пенза. Приобрел бинокль месяц назад. И сразу видно, что технологии уже вышли на новый уровень. Модель не из дешевых, однако, качество и удобство того стоит. Тем более, если использовать его как средство зарабатывания денег, не пожалеешь ни разу. Очень нравится стабилизация и четкость изображения. Раньше пользовался другими моделями, такого не встречал никогда. Обычно приходится подолгу смотреть в бинокль, но проектировщики и об этом позаботились. Не советую приобретать данную вещь новичкам. Если раньше никогда не пользовались увеличительными приборами, лучше возьмите модель подешевле, менее навороченную, а этот аппарат подойдет отлично для профессионалов своего дела. И еще один плюс — огромное количество положительных сторон, при этом бинокль не тяжелый и не оттягивает руку.

3. КОМЗ БПЦ6 8х30

КОМЗ БПЦ6 8х30

Лучший российский бинокль. Аппараты класса 8х30 сочетают в себе небольшой вес при внушительном угле обзора. Изначально данные модели создавались для военных, так как отлично подходят при патрулировании территории. Бинокль может быть использован как на открытой местности, так и в ограниченном пространстве.

Отлично подходит для похода благодаря небольшому размеру и хорошими увеличительными качествами. Был буквально разработан для российской погоды. Может использоваться при температуре от -40 до +50°. Не боится попадания небольшого количества воды, песка и пыли. Однако не подойдет для темного времени суток.

Российские производители постарались и сделали его корпус металлическим, что помогает сохранить целостность при падении. Многослойное просветляющие покрытие делает изображение четким и ярким на всем поле зрения. Корпус бинокля прорезинен, что делает его менее скользким и защищает от небольших повреждений. Один из лучших недорогих биноклей, цена 5000-6000.

Низкая цена
Качественное изображение.
Скудная комплектация.

Виталий, Томск. Хороший бинокль. Не сказать, что получаю неистовое удовольствие от использования, однако за свою цену вещь отличная. К изображению претензий не имею. Картинка четкая и яркая, однако над прочими принадлежностями стоило бы разработчикам посидеть. Е очень удобный чехол и крышки не держатся. Маленькие габариты позволяют взять его с собой, не беспокоясь, что будет занимать много места.

2. Olympus 8-16×40 Zoom DPS I

Olympus 8-16x40 Zoom DPS I

Занимает 9 строчку в нашем топе лучших биноклей. Данная модель является не такой современной, как предыдущая, однако сможет удовлетворить все потребности начинающего охотника или любителя наблюдать за природой. Относительна невысокая цена (7000-7500) станет отличным дополнением.

Бинокль хорошо подходит для наблюдения в светлое время суток. С помощью мощного зума и хорошей оптики удастся рассмотреть детали объекта. Однако в более темное время лучше не пользоваться приближением вообще, если хотите что-нибудь увидеть. Корпус изготовлен из металла и сверху покрыт резиной. Таким образом при падении бинокль защищен. Также это помогает исключить попадание песка и пыли внутрь аппарата.

Присутствует анти бликовое покрытие, способствующее яркому и четкому изображению при любом положении солнца.

Хорошее увеличение
Прочный корпус
Приемлемая цена.
Затененность.

Алексей, Нальчик. Пользуюсь биноклем относительно недавно и не много. Брал его с собой в поездку и остался очень довольным. Про ударопрочность и влагостойкость сказать не могу ничего, так как ко всем вещам отношусь бережно, однако в руке лежит идеально. Дает хорошее увеличение, отлично подходит для наблюдения на дальнее расстояние. При покупке рассматривал в качестве варианта другие, более компактные модели, но остановился все-таки на этой. В других биноклях из-за габаритов страдает качество, однако здесь угол обзора хороший и четкая картинка. Супер!

1. Nikon Aculon A211 10×50

Nikon Aculon A211 10x50

Завершает наш топ биноклей модель Nikon Aculon A211 10×50. Компактная модель, отлично подойдет как для открытых, так и для замкнутых пространств. Увеличение в 10 раз помогает детально рассмотреть необходимый объект. Отлично подходит для наблюдения за движущимися предметами, благодаря полю зрения 114 м на 1 км.

Оптика имеет многослойное просветление, благодаря чему повышается резкость и четкость изображения. Сам бинокль легкий, корпус прорезинен, подходит для туризма. За счет диаметра объектива в 50 мм, картинка получается светлой. Имеет выдвижные накладки, созданные для удобного использования людьми с очками. Имеется крепление для стандартного штатива диаметром 1/4 дюйма. Цена 8000-9000 рублей.

Компактность
Доступная цена
Качественное изображение
Отсутствие полной комплектации набора.

Валерий, СПб. Отличный бинокль! Хорошее увеличение не влияет пагубно на качество изображения. Хорошая картинка даже в темное время суток. Есть недостатки только в комплектации — отсутствие специальной тряпочки для чистки и защитные крышки не прикреплены, приходится искать для них место. А сточки зрения функционала все на высшем уровне!

А это рейтинг по вашим оценкам
Nikon Aculon A211 10x50
2
Canon 8x25 IS
1
Celestron Outland X 8x42
1
КОМЗ БПЦ6 8х30
1
Olympus 8-16x40 Zoom DPS I
1
Yukon 8-24x50
0
Celestron UpClose G2 16x32 Roof
0
BRESSER Hunter 8-24x50
0
Pentax 8x25 UCF WP
0
Bushnell Powerview - Porro 20x50
-1
Оцените статью:

Поделиться с друзьями
Алексей Туманин

Автор нашего сайта. Для составления рейтингов собирает максимум информации о товаре, анализируя характеристики, отзывы, мнения экспертов.

Ten-Best.ru
Добавить комментарий

  1. Вика

    У меня муж увлекается охотой, сами понимаете, без бинокля там никак а у него его как раз нет. Скоро у мужа будет день рождения и я хочу ему подарить как раз бинокль. Ничего не понимаю в них и именно по этой самой причине я решила изучить рейтинг самых лучших биноклей и приобрести тот, который находится на первом месте.

    Ответить
  2. Виталя

    В этом году я планирую начать охотиться и уже стал задумываться над тем, чтобы приобрести себе бинокль. Ходил в магазин, пытался выбрать бинокль самостоятельно, но ничего не получилось, потому что ассортимент большой. Этот рейтинг сузил круги поиска. Теперь хоть имею представление о том, что стоит купить.

    Ответить
  3. Володя

    Nikon Aculon A211 10×50 Не зря не первом месте. Хороший аппарат.

    Ответить
Adblock
detector