Топ 10 лучших автокресел 2022

Перевозить ребенка в автомобиле каждый водитель должен только с применением специального автокресла: так гласит закон, за неисполнение которого предусматривается наказание.

Каждая семья, в которой есть маленькие дети, должна использовать автомобильное кресло для удобства и безопасности малышей в машине, именно поэтому к выбору приспособления необходимо подойти ответственно.

Чтобы автокресло защищало ребенка, а также было комфортным и надежным, нужно обратить внимание на самые популярные и проверенные модели. Сайт Ten-Best.ru составил рейтинг лучших детских автокресел: надеемся, что наш топ поможет сделать правильный выбор для своего чада.

Используете автокресло?
Да, всегда
38.46%
Редко
30.77%
Еще не купили
30.77%
Проголосовало: 26

Безопасность при езде на автомобиле тем более с детьми превыше всего. Немалую роль в этом играют шины, на которых вы ездите. Смотрите наш рейтинг лучшей зимней резины и выбирайте только качественные покрышки.

Какое автокресло лучше выбрать и купить

Детские автокресла позволяют детям избежать травм во время возможных дорожных происшествий. Все модели можно условно поделить на разные категории согласно весу и возрасту. Каждое кресло обязательно оснащается ремнями безопасности и дополнительными возможностями для сохранения комфорта малыша.

Все автокресла для детей делятся на 5 различных групп, имеющих свою маркировку. Каждая группа отличается размером и предназначением моделей.

На данный момент существуют такие группы автокресел:

  1. 0 – рассчитаны на детей до 1 года с весом до 10 кг. Безопасность обеспечивается за счет перевозки в горизонтальном положении с применением широкого ремня.
  2. 0+ – кресла-переноски, закрепляющиеся против движения машины. Предназначены для детей от 1 до 1,5 лет весом до 13 кг.
  3. 0+/1 – ребенок фиксируется в кресле из пластикового каркаса и подушек безопасности: для малышей весом до 18 кг и возрастом до 4,5 лет.
  4. 2/3 – здесь уже реализуется система использования автомобильных ремней безопасности: для детей до 25 кг до 7 лет.
  5. 3 – это полноценные кресла-бустеры для детей до 12 лет. Ребенок пристегивается к сиденью автомобильными ремнями.
Михаил Воронов
Михаил Воронов
Задать вопрос
Выбирая кресло для безопасности малыша, важно не только обращать внимание на категорию, но и на фирму-производителя. Сегодня хорошо себя зарекомендовали зарубежные модели от Chicco, Cybex, BRITAX ROMER. Еще один важный критерий – комфорт ребенка при нахождении в кресле. Приобретая приспособление, лучше взять в магазин будущего пассажира для наглядной примерки.

Рейтинг автокресел для детей

10. Diono Monterey 2

Diono Monterey 2

Ищете недорогое, но отвечающее всем параметрам безопасности детское автокресло? Тогда стоит обратить свой взгляд на модель Diono Monterey 2 – кресло, рассчитанное на перевозку детей до 7 лет. В таком комфортном приспособлении будет удобно ребенку весом до 25 кг, из особенностей – транспортировка лицом вперед, регулировка ширина, штатный ремень.

Diono Monterey 2 — хорошее детское автокресло, по характеристикам не уступающее самым именитым брендам. Здесь имеется усиленная боковая защита, износостойкий чехол, а также встроенные подстаканники, чтобы ваше чадо могло насладиться вкусным чаем на протяжении поездки. Ценовая категория такого кресла – средняя, поэтому модель станет отличным вариантом для детей дошкольного возраста.

Надежная система крепления;
Мягкая обивка;
Хорошие показатели краш-тестов;
Дышащие сетчатые вставки;
Регулировка наклона угла спинки.
Тканевые чехлы проблематично снимаются и надеваются;
Неудобное расположение головы ребенка во время сна.

Степан, г. Орел. Купили Diono Monterey 2 в прошлом году и за небольшой промежуток использования можно сделать следующие выводы: после покупке ребенок сразу решил опробовать приспособление. При первой же поездке довольный сын уснул в кресле, потом сказал, что чувствовал себя замечательно. Безопасность кресла на высоте, его показатели могут регулироваться по мере роста ребенка.

9. Maxi-Cosi Pearl Isofix

Maxi-Cosi Pearl Isofix

На девятой строчке рейтинга детских автокресел расположилась модель Maxi-Cosi Pearl Isofix, изготовленная в Нидерландах. Особенностью данной модели является сравнительно небольшой вес – всего 6 кг. В комплектации идет анатомическая подушка, а также мягкие накладки на внутренние ремни безопасности.

Справка! Данная модель выпускается в семи различных расцветках: белой, черной, красной, синей, голубой, коричневой и серой, что позволит ребенку самостоятельно выбрать оттенок кресла.

Модель рассчитана на вес ребенка от 9 до 18 кг, при этом относится к первой группе автокресел. В названии указано наименование «Isofix», что говорит о типе крепления: встроенные замки кресла фиксируются на сиденье автомобиля в специальных полозьях, которое соединены с кузовом. В данной модели предусмотрена система FamilyFix, с помощью которой осуществляется фиксация приспособления.

Приятная и качественная ткань;
Удобное сиденье;
Быстрая регулировка;
Съемный чехол.
Необходимость приобретать специальную базу под крепление.

Андрей, г. Курган. Покупали кресло Maxi-Cosi Pearl Isofix для своего трехлетнего сына с целью поездок на прогулки и на дальние расстояния. Кресло отвечает всем требованиям безопасности, поменять положение спинки можно одной рукой – это делается очень просто. База под крепление у нас осталась от прошлого кресла, поэтому проблем не возникло.

8. Chicco Youniverse

Chicco Youniverse

Известный итальянский производитель предлагает качественное и надежное автокресло Chicco Youniverse. Это универсальное приспособление для обеспечения безопасности детей, относящееся к 1, 2 и 3 группе одновременно. Модель рассчитана на малышей весом от 9 до 36 кг. Кресло фиксируется за счет автомобильных ремней.

Экономить на безопасности детей не приходится, поэтому производитель продает это кресло в среднем ценовом сегменте. Такую модель можно купить ребенку возрастом от 2 до 12 лет. Ремни отлично держат малыша внутри, не передавливают и не сковывают его движения.

Выпускается в 4 расцветках;
Универсальность;
Съемная обивка;
Прорезиненные насадки на ремни.
Тяжело расстегивается замок.

Илья, г. Самара. Долго искали подходящее автокресло для дочки и наконец-то определились с выбором – купили Chicco Youniverse красного цвета. Модель универсальная, подходит детям от 2 до 12 лет, ремни регулируются, поэтому ребенок спокойно помещается независимо от возраста. Дочке 5 лет, она спокойно переносит поездки за город и длительные путешествия, даже если засыпает в машине.

7. Happy Baby Booster Rider

Happy Baby Booster Rider

Автомобильные бустеры представляют отдельную категорию приспособлений, предназначенных для безопасности старшего ребенка в машине. Happy Baby Booster Rider как раз рассчитан на детей весом 15-36 кг и относится к группе 2/3. Доступная ценовая политика делает этот бустер популярным среди пользователей.

При покупке кресел-бустеров стоит обратить внимание на его удобство: детям, любящим поспать во время поездки, необходима функция регулировки в горизонтальное положение.

Бустер выпускается в 6 расцветках и крепится к сиденью с помощью автомобильных ремней. Транспортировка ребенка осуществляется лицом вперед. Вес бустер маленький – 1,3 кг, тканевый чехол можно снимать для стирки. Пользователи отмечают простоту применения и надежность данного автокресла.

Компактность;
Стильный внешний вид;
Легкая установка;
Наличие ремешка для фиксации ремня.
Жесткое сиденье.

Марина, г. Иваново. Бустер Happy Baby Rider мы купили в прошлом году и используем его в поездках на небольшие расстояния. Дочке 4 года, она хорошо помещается в бустере, единственное, что не нравится – нет возможности ребенку поспать. Ремень фиксируется надежно, не мешает дочке. Доступный ценовой сегмент и маленькие габариты были решающим критерием после удовлетворения требований безопасности в дороге.

6. Inglesina Newton I-Fix

Inglesina Newton I-Fix

Еще одна универсальная модель, прошедшая самые опасные краш тесты — Inglesina Newton I-Fix. Это приспособление для перевозки детей от 1 года до 11 лет на заднем сиденье машины. Модель выпускается в 4 расцветках, надежная система крепления Isofix позволит качественно зафиксировать малыша, а универсальная конструкция будет расти по мере взросления ребенка.

Такое кресло рекомендуется приобретать на долгое время, тем более стоимость здесь на порядок выше указанных ранее моделей. Ремни безопасности являются пятиточечными, что соответствует всем европейским стандартам. Согласно отзывам покупателей такое автокресло обладает эргономичным подголовником, а его положение можно регулировать по мере роста малыша.

Наличие съемных внутренних ремней;
4 положения наклона спинки;
9 положений высоты подголовника;
Боковая защита;
Разные типы креплений для разных возрастных групп.
Высокая цена.

Ангелина, г. Подольск. Такое кресло мы купили нашему первенцу, предварительно изучив отзывы пользователей. Люди указывали, что по мере взросления ребенка это кресло можно использовать и далее, что мы и сделали. Сейчас сыну 5 лет, а кресло покупалось 2 года назад: ребенок вырос, но автокресло применяется и до сих пор. Здесь есть удобная регулировка наклона головы и высоты подголовника, а также можно легко снять обивку и помыть ее после длительного применения.

5. Siger Бустер

Siger Бустер

Еще один бустер в нашем рейтинге разместился на пятой строчке топа детских автокресел. Это модель от компании Siger, рассчитанная на детей весом 22-36 кг. Вес у приспособления небольшой – 3,1 кг, в конструкции имеется фиксатор натяжения штатного ремня, а само кресло фиксируется за счет автомобильных ремней безопасности.

Установка осуществляется лицом вперед, имеется съемный чехол, который можно очистить и установить обратно в машину.  Siger Бустер – это прекрасная альтернатива детскому креслу для детей постарше. Модель произведена в России и по краш тестам полностью соответствует европейским нормам.

Легкая установка;
Простая эксплуатация;
Соответствие заявленным стандартам;
Низкая стоимость;
Возможность очистки чехла.
Крепление только автомобильным ремнем.

Олег, г. Нальчик. Часто вожу старшего внука на тренировки, ему 8 лет, поэтому пришлось купить бустер на заднее сиденье. Сначала внук противился и говорил, что бустер Siger неудобный, и привыкнуть после автокресла к нему сложно. Но со временем ребенку даже понравилось ездить в таком приспособлении. При покупке консультант говорил о том, что нужно обязательно проверить рост ребенка: ремень при посадке должен проходить через середину плеча ребенка.

4. Concord Transformer T Isofix

На четвертой позиции нашего рейтинга лучших детских автокресел разместилась модель от компании Concord. Это автокресло из группы 2/3, которое рассчитано на детей весом от 15 до 36 кг. В комплекте поставляется анатомическая подушка, крепление осуществляется по системе Isofix, а также за счет ремней безопасности автомобиля.

Удобными для ребенка считаются те модели, которые анатомически повторяют строение тела малыша.

Краш тесты модель проходила в 2010 году, по их результатам это устройство можно использовать для безопасности ребенка при поездках. Кресло выдерживает фронтальные и боковые удары благодаря прочному каркасу и материалам конструкции. Сиденье не подпрыгивает и не сдвигается с места во время тряски в машине.

Качественная обивка;
Хорошая поддержка для ног;
Приятная и надежная ткань;
Легкая установка сиденья.
Тяжелый съем чехлов.

Наталья, г. Анапа С этим креслом ребенок пережил дальнюю поездку в 2 тысячи километров. Регулировка спинки позволяет малышу находиться в удобном положении. Здесь отсутствует отверстие для стакана, но эта проблема решается дополнительным его приобретением. Съемные чехлы демонтируются с трудом, но после нескольких раз можно привыкнуть.

3. Zlatek Colibri

Открывает тройку лидеров в нашем рейтинге лучших автокресел модель Zlatek Colibri – отличное приспособление для новорожденных, позволяющее осуществить безопасную транспортировку ребенка в машине. Устройство относится к группе 0+, а это значит, что оно рассчитано на вес до 13 кг. Изделие выпускается в четырех разных расцветках, оно оснащено анатомической подушкой и имеет небольшой вес – 2,5 кг.

Установка осуществляется за счет автомобильных ремней вперед спиной. Модель универсальна тем, что ее можно использовать в качестве переноски – для этого в конструкции предусмотрен капюшон и тент от солнца, а также ручки. Голова малыша будет поддерживаться специальным подголовником, ремни имеют трехточечное крепление.

Доступность;
Высокое качество;
Ремни с мягкими накладками;
Съемный чехол.
Нет возможности регулировки нижнего ремня.

Алиса, г. Уфа. После рождения дочки искали недорогое, но в тот же момент надежное автокресло. Выбор пал на польский бренд Zlatek с креслом Colibri. Производство находится в России, но качество изготовление вполне европейское. Кресло отлично используется как переноска, достаточно поменять положение ручек. Пластик крепкий, а ребенок в кресле пристегнут надежно, и нет повода переживать.

2. Cybex Solution M-Fix

Изделие, которое обосновалось на второй строчке нашего рейтинга лучших детских кресел в машину, обладает немаленькой ценой, но высоким качеством. Конструкция настолько надежна и удобна, что малыш будет практично зафиксирован внутри кресла. Модель рассчитана на вес ребенка от 15 до 36 кг и относится к группе 2/3.

Лучше выбирать кресло с несколькими типами креплений, чтобы при неисправности одного крепления, можно было бы воспользоваться вторым вариантом.

Данное кресло можно устанавливать с помощью автомобильных ремней, а также с помощью встроенной системы Isofix. Вес модели сравнительно небольшой – 5,2 кг, в удобном положении. комплекте идет анатомическая подушка, поддерживающая голову ребенка. Подголовник регулируется в 12 разных положениях высоты. Модель прошла все краш тесты в 2015 году.

Возможность регулировки наклона подголовника;
Красивый дизайн;
Высокое качество сборки;
Можно использовать как бустер, откинув спинку.
Не обнаружено.

Матвей, г. Пенза. Первое, что я оценил в кресле Cybex Solution – это система крепления Изофикс. Это просто находка: закрепив в ней кресло с малышом, оно становится практически монолитным и неподвижным. Такой надежности не добьешься ни с одним ремнем безопасности автомобиля. Мой сын спокойно спит в этом кресле, когда мы устанавливаем нужный наклон подголовника. Рекомендую к покупке, несмотря на стоимость.

1. BRITAX ROMER King II

На первом месте нашего хит-парада самых лучших автокресел разместилась модель от компании BRITAX ROMER, рассчитанная для детей от года и выше с весом от 9 до 18 кг. Изделие выпускается в 7 различных расцветках, установка осуществляется лицом вперед, а крепление предусматривает использование автомобильных ремней. Особенность этого устройства – небольшой вес 10,3 кг.

Еще один полезный рейтинг для родителей: Топ 10 лучших прогулочных колясок 3 в 1.

Анатомическая подушка и мягкие накладки на ремни позволят не допустить трения во время поездки, малышу будет комфортно находиться внутри. Пятиточечные ремни обеспечивают ребенку безопасность, съемный чехол легко постирать. Конструкция разработана таким образом, что присутствует защита от боковых ударов. Четыре уровня регулировки спинки помогут расположить тело малыша так, как ему комфортно путешествовать.

Качество сборки;
Высокая оценка краш-тестов;
Удобство для ребенка;
Легкая регулировка наклона;
Стильный дизайн.
Не обнаружено.

Евгений, г. Калуга. У меня трое детей, и я знаю, что такое качественное автокресло. За последние 5 лет с женой мы перепробовали около 10 различных моделей, и все было не так: то крепление ломалось, то не было регулировки спинки и подголовника, то ткань чехла была некачественной. В модели BRITAX ROMER King II все идеально. Мы брали это кресло для средней дочки, но через год оно пригодилось и младшему сыну. Ребенок чувствует себя прекрасно во время поездки – ничего не давит и не натирает. Ремни надежно фиксируют устройство, оно даже не сдвигается с места. Рекомендую к покупке, тем более производитель позаботился о цветовом ассортименте

В нашем топе автокресел для детей были представлены только самые лучшие модели, которые проверены пользователями. Надеемся, что наш рейтинг поможет осуществить правильный выбор и отыскать самое надежное автокресло для ребенка.

Полезное видео о выборе детского автокресла

Оцените статью:

Поделиться с друзьями
Алексей Туманин

Автор нашего сайта. Для составления рейтингов собирает максимум информации о товаре, анализируя характеристики, отзывы, мнения экспертов.

Ten-Best.ru
Добавить комментарий

  1. Екатерина Видова

    Мы покупали автокресло по опыту родственников. У них было растущее Farfello с поворотным механизмом. Мы попробовали себе поставить, подошло. Оно крепится изофиксами прямо к кузову машины, стоит хорошо, не качается. Полгода уже пользуемся, претензий нет к нему

    Ответить
Adblock
detector