Топ 8 лучших горных велосипедов 2022 года

«Не выдумывай велосипед.» Эта популярная поговорка, видимо, не знакома компаниям из этого топа. Велосипед был придуман довольно давно, однако до сих пор не потерял свою актуальность, несмотря на появление более практичных и легких в использовании средств передвижения.

Однако прогресс не стоит на месте и компании, производящие этого двухколесного коня стараются удивить своих покупателей разнообразием моделей и спектром их применений. Же никого не удивишь трюками, выполненными на велосипеде или быстрой ездой на нем. Однако в этом топе будут представлены модели, которые подойдут тем, кто не любит сидеть на месте и то и дело уходит в поход или покоряет новую вершину.

Часто катаетесь на велосипеде?
Часто
44.83%
Редко
55.17%
Проголосовало: 29

Рейтинг лучших горных велосипедов 2022

8. STELS Navigator 900 MD 29 V010

STELS Navigator 900 MD 29 V010

Именно эту модель можно рекомендовать новичкам, которые только начинают совершать горные прогулки на велосипеде. Благодаря низкой цене он также оставит приятное впечатление. Диаметр колес 29 дюймов. Однако детали, используемые в строении этого велосипеда нельзя назвать очень качественными.

Если вы любите активный отдых, то на рыбалке, охоте или просто на природе не обойтись без хорошего бинокля. Чтобы выбрать такой, рекомендуем топ 10 лучших биноклей этого года.

Страна производства — Россия, но несмотря на это, многие детали изготовлены в Китае. Именно поэтому велосипед лучше всего приобретать новичкам или же людям, которые не ставят перед собой целью длительную езду. Неотъемлемым преимуществом являются дисковые тормоза. Модель была представлена производителями недавно. Если бюджет не позволяет совершить дорогую покупку, этот велосипед отлично подойдет по признаку цена качество.

Низкая цена
Низкое качество деталей

Владимир, г. Москва. Хороший бюджетный горный велосипед. Покупал этот велосипед, чтобы один раз съездить с друзьями в поход и при этом сильно не тратиться. Однако затем решил, что велоспорт — увлекательное занятие и стоит продолжить им заниматься. Качество этой модели оправдывает цену. Покупал за 11000. У друзей попробовал более дорогостоящие варианты. Разница, конечно, есть. Однако не сильно ощутима. На первое время пойдет, а потом, думаю, надо будет брать новый.

7. Stinger Defender 26

Stinger Defender 26 (2017)

Этот велосипед также относится к категории дешевых, а точнее — до 15000 рублей. Однако данная модель выполнена лучше предыдущей. Железная рама, прочные и стойкие тормоза. Качество деталей на порядок выше. Вряд ли подойдет продвинутым ездокам, однако для новичков будет отличным вариантом. Также стоит отметить наличие 6 скоростей. Кому-то эта цифра покажется несерьезной, но этого вполне хватит, чтобы освоить велосипедную езду и прокатиться не только по горам, но и по улице города. Каркас прочный, при падении не сломается и не погнется. Конструкция велосипеда не содержит ничего лишнего.

Низкая цена
Крепкая конструкция
Отсутствие заднего амортизатора

Олег, г. Киров. Всем привет! Приобрел этот велосипед недавно и покупкой доволен. В начале искал обычный аппарат, чтобы можно было ездить на учебу, однако консультант в магазине посоветовал взять эту модель. Сказал, что качество лучше, а цена низкая. Несколько раз падал при переноске с небольшой высоты, но повреждений не осталось. Катаю уже полгода, всем доволен. Рекомендую!

6. Fuji Bikes Nevada 1.7 D

Fuji Bikes Nevada 1.7 D (2013)

Еще один хороший недорогой  вариант в нашем топе. За него придется выложить 12000 рублей. Диаметр колес 26 дюймов. Модель 2013 года, успела заслужить внимание публики. Каркас и руль велосипеда изготовлены из алюминиевого сплава, который сможет выдержать не только вес управляющего, но и дополнительных предметов.

Также в случае падения не искривится. Присутствует амортизация. Задний и передний тормоза выполнены из качественного материала, обеспечивающего быстрое торможение. Модель рассчитана на 24 скорости, что довольно-таки много за такую цену. Седло выполнено из мягкого материала, при движении не возникает дискомфорт.

Низкая цена
Крепкая конструкция
Не обнаружено. (Можете добавить в комментариях)

Руслан, г. Уфа. Покупал этот велосипед в подарок сыну год назад. До сих пор на нем ездит и не просит купить другой. В основном катается по городу, но раз 5 выезжал с друзьями на природу. Говорит, все отлично, где бы не ездил.

5. STARK Cobra

STARK Cobra (2016)

Эту модель горного велосипеда называют еще армейской, благодаря прочности конструкции. И правда, сплав, который используется в каркасе, обеспечивает надёжную езду. Но из-за прочности вес велосипеда немного больше аналогов.

Еще одной примечательной особенностью модели является способность складывать ее. Это очень пригодится, если необходимо перевезти велосипед в автомобиле или другом виде транспорта. Правда, амортизация у этой модели хромает. Поэтому после минимального пробега лучше заменить амортизационную вилку.

Низкая цена
Прочный каркас
Компактность
Большой вес
Плохая амортизация

Виктор, г. Самара. Здравствуйте! Я люблю покататься на велосипеде и поэтому к выбору средства передвижения подходил тщательно. В конце концов остановился на этом варианте и не жалею.

4. Top Gear Storm 120 (ВМЗ24015)

Top Gear Storm 120 (ВМЗ24015)

Этот велосипед считается подростковым и за счет этого его размеры немного меньше моделей, рекомендуемых взрослым. Однако то, что велосипед рассчитан на более молодых людей, совсем не значит, что его качество уступает. В некоторых случаях даже наоборот.

Top Gear — довольно известная марка среди людей, занимающихся велоспортом и не только. Они бы не стали рисковать своим именем, выпуская посредственный продукт. Весь корпус велосипеда изготовлен из крепкого сплава стали, выдерживающего колоссальные нагрузки. Диаметр колес — 24 дюйма.

Присутствует амортизационная вилка, необходимая для защиты здоровья велосипедиста. Есть 18 скоростей. Благодаря этим плюсам велосипед относится к ценовой категории до 20000 рублей. Однако помимо плюсов есть и минусы. Велосипед не зря назван подростковым. Дело в том, что он не рассчитан на сильные нагрузки и не подойдет для экстремального покорения гор. Зато отлично подойдет для уличных прогулок и поездок в лес на пикники.

Низкая цена
Крепкая конструкция
Плохое качество тормоза
Не подходит для сильных нагрузок

Ольга, г. Саратов. Купила этот велосипед сыну в подарок. И ничего, не жалуется. Каждые выходные выезжает с друзьями на велосипедах за город. Еще никогда не слышала от него, что где-то в дороге случилась поломка или повреждение. Модель хорошая, удобная.

3. FORWARD Quadro 29 3.0 Disc

FORWARD Quadro 29 3.0 Disc (2016)

Этот велосипед для взрослых подойдет тем, кто имеет изящный вкус или хочет   выделяться от окружающих везде. Внешний вид модели поражает своей красотой. Есть две расцветки: черная, матовая и тоже черная с проблеском голубых и серых цветов. Насчитывает 24 скорости, диаметр колес 29 дюймов. Forward является передовой маркой производства велосипедов в России. Ей принадлежит около 50% от общего числа производимых моделей.  Поэтому каждый велосипед, выпущенный этой компанией заставляет не разочароваться в ней, а наоборот утвердить свое мнение по поводу качества производимого товара.

Корпус и рама велосипеда выполнены из прочного сплава. Аппарат подходит не только для катания по улицам и горам, а также для исполнения различных трюков. Многие спортсмены, занимающиеся спортом под названием Треил, выбирают именно этот велосипед в свой арсенал. А ведь этот спорт подразумевает не спокойную прогулку на велосипеде, а выполнение трюков, прыжков, преодоление различных трамплинов и длительную езду. Для всего этого данный велосипед отлично подойдет.

Крепкая конструкция
Высокое качество деталей
Слишком большой для повседневной езды

Олег, Иркутск. Очень доволен велосипедом. Раз в неделю выезжаю за город, на дачу, дороги плохие; где-то асфальт разломан, где-то вообще полностью грязь. Тем не менее с этим велосипедом никакая дорога не страшна. При поездке не возникает чувство, что мой железный конь вот-вот развалится. Управление не вызывает трудностей, руль поворачивается хорошо, плавно. В целом впечатления только положительные.

2. TREK 4300 (2014)

TREK 4300 (2014)

Хороший велосипед из ценовой категории до 30000 рублей. Входит в топ 10 горных велосипедов. Модель 2014 года и за это время успела прийтись по вкусу многим пользователям. И есть за что.

Велосипед имеет 27 скоростей, при этом диаметр колеса 26 дюймов. Велосипед также предназначен для путешествий по горам и непроходимой местности, однако может сгодиться и для обычной поездки по городу. Передний и задний тормоз дисковые, выполненные в спортивном качестве.

Благодаря этому торможение получается быстрым и без неполадок. Предусматривает долгую езду без остановок. Но из-за качества деталей велосипед немного тяжеловат, однако это не мешает передвижению. Несмотря на это, корпус выполнен из легкого сплава. Помимо все «внутренних» плюсов, есть еще и внешние, которые сразу бросаются в глаза. Это яркий неповторимый дизайн. Создатели этой модели довольно долго подбирали цвета и даже ходят слухи, что компания специально набирала новых дизайнеров, чтобы создать неповторимый внешний вид своему велосипеду. Это им удалось сделать.

Хорошие тормоза
Легкое передвижение
Приятный дизайн
Нелегкий вес

Никита, г. Барнаул. Живу недалеко от горной местности, поэтому частенько бываю то на одной, то на другой вершине. Поначалу ходил пешком, это занимало много времени. Из-за этого в долгие походы не собирался, так как таскать с собой тяжелый рюкзак тоже удовольствие то еще. Но потом встретил одного велосипедиста, который посоветовал и мне пересесть на этот вид транспорта. Долго не думая, отправился в спортивный магазин. Там консультант посоветовал много моделей, однако узнав, что я собираюсь в горы, остановился на TREK 4300 (2014). Были велосипеды и подешевле, но он сказал, что если решусь немного доплатить и взять этот, не пожалею. И он оказался прав. Уже второй год езжу и пока что не заметил минусов. Едет плавно, ничего не заедает. Тормозит тоже хорошо. А что еще нужно для комфортной езды…

1. STELS Navigator 620 MD 26 V010

STELS Navigator 620 MD 26 V010 (2018)

Завершает наш рейтинг велосипед из ценовой категории до 40000 рублей. Велосипед идеально подойдет для обычной прогулки по улицам города или по трассе. Также на дороге с небольшими неровностями дискомфорт ощущаться не будет благодаря отличной амортизационной системе Suntour.

Однако для суровой горной местности этот велосипед вряд ли подойдет. Амортизационная вилка слишком мягкая и может сломаться при появлении ям и ухабов. В качестве торможения используются обычные дисковые приборы. Их срок службы довольно долгий. 21 скорость. Корпус велосипеда выполнен из сплава алюминия, благодаря чему вес небольшой.

Хорошая цена
Легкий вес
Высокое качество деталей
Система амортизации выполнена не продумана до конца

Владимир, г. Орел. Хороший велосипед. Честно говоря, даже не ожидал такого качества. Когда покупал, продавец сразу предупредил, что модель хорошая, однако врятли проработает долго. Несмотря на опасения, все действует хорошо. Я особо по бездорожью не езжу, однако пару раз приходилось доезжать для дачи, а дорога не ахти. Ничего, велосипед справился, нигде не застрял и ничего не сломалось. А когда едешь по ровной дороге, ощущения огонь. Такое чувство, будто плывешь. Движение плавное, без рывков. Мне нравится!

Велосипед какой фирмы лучше выбрать

Скорее всего, этот вопрос мучает людей даже после прочтения данной статьи. Что ж, не могу назвать фирму, так как это будет только субъективное мнение, однако могу дам совет, который поможет при выборе. Не стоит бояться отечественного производителя. Так заведено, что отечественный автопром уступает заграничному, однако это нельзя сказать про производство велосипедов. Не стоит отказываться от какой-либо модели только потому, что производится в России. На нашей родине большое количество одних из лучших брендов.

Кстати, если вы ищите качественную, надежную и долговечную туристическую палатку, то вы можете сделать правильный выбор благодаря рейтингу лучших моделей.

Какой горный велосипед лучше выбрать

Если брать в рассмотрение модели, представленные в нашем рейтинге, советую заострить внимание на TREK 4300 (2014). Поистине, один из лучших горных велосипедов.

Оцените статью:

Поделиться с друзьями
Алексей Туманин

Автор нашего сайта. Для составления рейтингов собирает максимум информации о товаре, анализируя характеристики, отзывы, мнения экспертов.

Ten-Best.ru
Добавить комментарий

  1. Дима

    Выбрать хороший горный велосипед самостоятельно не так уж и просто. Именно по этой причине перед покупкой я решил изучить рейтинг самых лучших горных велосипедов. Тот, что находится на первом месте, мне очень понравился. Буду покупать его и надеюсь что поездки на этом велосипеде меня не разочаруют.

    Ответить
  2. Артур

    Горные велосипеды стоят довольно дорого и конечно же не хочется пускать деньги на ветер. было желание купить хороший горный велосипед, чтобы потом не было разочарований. Перед покупкой изучил этот рейтинг и мое мнение совпало с мнением экспертов. Смело пошел в магазин и совершил покупку. Велосипедом доволен.

    Ответить
  3. Амфо

    Лучшие горные велики в категории до 50000 это Silverback, я покатался практически на всех великах представленных выше фирм ( участие в велотусовках имеет свои плюсы) и могу авторитетно заявить что то что представлено выше является необоснованной тратой денег, особенно Стэлс, хоть это российский брэнд, но цена отнюдь не соответствует качеству.

    Ответить
    1. Кир

      Так что ты посоветуешь за эти деньги?

      Ответить
      1. Кир

        Понял силверблек)

        Ответить
    2. Аноним

      Так !

      Ответить
  4. Аноним

    Второй год катаюсь на СИЛВЕРБАК ФАТТИ (2018) ..Брал в стоке за 39 тыр . Апгрейдил до 45-46 тыр . Выкинул родной руль — поставил «бабочку» , выкинул родное седло — поставил нормальное кожаное . Поставил щитки на колеса … И самое главное в этой модели — они хоть и заявлены горными великами начального уровня , но на них УЖЕ стоит оборудование «шимано» . Их родина в г. Штутгарт ( Германия) , а делают — в Таиланде . Никаких «форвардов» , которые США , а лепят КИТАЙЦЫ и т.д.

    Ответить
  5. Аноним

    Да …И еще . Мой рост — 193 см. Вес был 137 кг . СИЛВЕРБАК ФАТТИ возит меня БЕЗ ПРОБЛЕМ и нигде не скрипит и не разбалтывается ..

    Ответить
Adblock
detector