Топ 10 лучших аккумуляторных шуруповертов

Шуруповерт – это инструмент, без которого в наши дни не обходится ни один мастер, да и в домашних условиях он может пригодиться в любой момент. Шуруповерт востребован по многим причинам, в том числе благодаря:

  • Мобильности. Инструмент работает от аккумулятора, поэтому для того чтобы им пользоваться не нужна розетка.
  • Многозадачности. Шуруповертом можно закручивать шурупы, сверлить отверстия в различных поверхностях, а некоторые модели могут еще выполнять роль перфоратора.
  • Доступности. В строительных магазинах за небольшие деньги можно приобрести довольно доступные по цене аппараты, которые вполне справляются с бытовыми нуждами.
Для чего вам нужен шуруповерт?
Для работы
51.5%
Для домашних нужд
45.3%
В подарок
3.2%
Проголосовало: 532

Модельный ряд шуруповертов очень широк. Множество производителей выпускают самые разные девайсы, которые отличаются дизайном, мощностью, наличием подсветки, реверса и т.д. Выбрать действительно качественный и надежный шуруповерт достаточно сложно, но наш сайт Ten-Best.ru поможет вам в этом. Вы узнаете, какие модели действительно лучшие в этом году.

В этом рейтинге мы рассмотрим топ 10 лучших шуруповертов, и вы узнаете, какой купить профессиональный шуруповерт или недорогой инструмент для дома. Каждая позиция оценивалась с точки зрения надежности, дизайна, наличия дополнительных функций, соотношения цена/качество.

Рейтинг шуруповертов аккумуляторных 2021

10. Einhell TC-CD 18-2

Топ 10 лучших аккумуляторных шуруповертовЭта модель помимо характерных для обычного шуруповерта функций снабжена также ударным механизмом, который позволят сверлить с ударом. Шуруповерт оснащен мощным двигателем и металлическим 2-х скоростным редуктором, а также функцией экстренной остановки и быстрозажимным патроном.

Стоит также отметить наличие светодиодной подсветки, которая довольно хорошо освещает рабочую зону и возможность регулировки частоты вращения в зависимости от типа материала.

Модель поставляется в удобном кейсе с двумя аккумуляторами, дополнительной рукояткой и зарядным устройством. Также в комплекте идет инструкция по эксплуатации.

Перейти к товару
Хорошая сборка;
Стильный дизайн;
Удобный в работе;
Компактные размеры;
Функция сверления с ударом.
Слабенькие аккумуляторы;
Не рекомендуется для длительной работы без остановки;
При частом использовании ударника быстрее изнашивается (все-таки это не перфоратор).

Основные характеристики:

Напряжение аккумулятора 18 В
Тип аккумулятора Li-lon
Тип двигателя Щеточный
Частота ударов 0-5250/0-18750 уд/мин
Диаметр патрона 13 мм

9. Stanley SBH20S2K

Stanley SBH20S2KУдарный шуруповерт с бесщеточным типом двигателя. Может использоваться как для обычных задач, так и для сверления в кирпиче, камне и бетоне. Модель оснащена долговечными аккумуляторами, которые имеют защиту от перезаряда и перегрева.

Из остальных функций стоит отметить:

  • Двигатель имеет бесщеточный тип, а это – увеличение мощности на 20% и более продолжительная работа на одном заряде аккумулятора;
  • Шуруповерт Stanley SBH20S2K отлично подходит для работы с самыми разными материалами, ведь он оснащен 23 режимами вращения.
  • Имеет подсветку для более комфортной работы при недостаточном освещении.
  • Аккумуляторы не имеют эффекта памяти и не разражаются сами.
  • Редуктор имеет 2 скорости, при этом он состоит из износостойких и долговечных шестеренок.

Эту модель мы рекомендуем тем, кто не хочет переплачивать за бренд и ищет действительно мощный шуруповерт в оптимальном сочетании цены и качества.

Перейти к товару
Имеет все, что имеют модели от мировых брендов;
Очень качественная сборка – ничего не хрустит, не гремит, не расшатывается со временем;
Подходит как для домашнего, так и для профессионального использования.
Пока не обнаружено…

Основные характеристики:

Тип аккумулятора Li-lon
Емкость аккумулятора 1.5 А*ч
Напряжение аккумулятора 18 В
Тип двигателя Бесщеточный
Вес 1,54 кг

8. Hitachi DV18DJL-RC

Hitachi DV18DJL-RCАккумуляторный шуруповерт с ударным механизмом от японского бренда. Подходит для работы с самыми разными материалами, как для закручивания, так и для сверления кирпича, бетона, других твердых поверхностей. Модель оснащена светодиодной подсветкой, муфтой регулировки скорости вращения (всего 22 ступени), быстрозажимным патроном, редуктором с 2-мя скоростями, функцией реверса.

Ниже мы разместили достоинства и недостатки этой модели, собранные на основе отзывов реальных пользователей. Благодаря им вы сможете получить более точное представление о данном шуруповерте.

Перейти к товару
Эргономичный дизайн, легкий и удобен в работе;
Соответствует заявленным параметрам;
Прочный чемодан для транспортировки;
Ударный режим;
Мощный.
Аккумуляторы слабо держат заряд, садиться начинают резко;
Стоимость при таких характеристиках завышена;
Со временем может возникнуть люфт патрона.

Основные характеристики:

Тип аккумулятора Li-lon
Напряжение аккумулятора 18 В
Емкость аккумулятора 1,5 Ач
Ударный механизм есть
Ступеней крутящего момента 22+2

7. Ryobi ONE+ R18PDBL-LL99S

Ryobi ONE+На седьмом месте нашего рейтинга лучших шуруповертов этого года расположилась бесщёточная модель с двухскоростным редуктором и быстрозажимным патроном Ryobi ONE+. Данный шуруповерт принадлежит японскому бренду, но изготавливается в Китае. Большинство отзывов об этой модели положительные и мы рекомендуем этот девайс как для профессионалов, так и для домашних мастеров.

Кстати, в строительстве отличным решением является лазерный дальномер, рейтинг лучших моделей представлен тут

Одной из особенностей этого шуруповерта является то, что он поставляется с двумя аккумуляторами – один на 1.5 А*ч, второй – на 4 А*ч. Такая комплектация позволяет значительно увеличить продолжительность работ и не тратить время на подзарядку батарей. Еще хотелось бы отметить эргономичный дизайн и прорезиненную ручку. Работать с таким инструментом действительно приятно.

Перейти к товару

Бесщеточная система;
Дополнительная защита – электронная система блокировки;
Крутящий момент на уровне;
Есть ударный режим, благодаря которому можно сверлить кирпич, бетон и т.д.
Светодиодная подсветка;
Металлический патрон.
Довольно высокая цена;
Кейс для хранения и транспортировки матерчатый (для кого-то это может наоборот удобно).

Основные характеристики:

Тип аккумулятора Li-lon
Напряжение аккумулятора 18 В
Тип двигателя Бесщеточный
Вес 1,75 кг

6. AEG BSB 18CBL LI-402C 448463

AEG BSB 18CBL LI-402C 448463Наш топ 10 шуруповертов постепенно приближается к лидирующим позициям и на шестом месте находится мощный, оборотистый, функциональный и надежный шуруповерт AEG BSB 18CBL. Модель обладает большим набором функций, который так или иначе необходимы при работе с этим инструментом. К примеру, данный шуруповерт оснащен быстрозажимным съемным патроном, защитой от перегруза, светодиодной подсветкой, двумя мощными аккумуляторами, емкостью 4 А*ч. Одной из «фишек» данного аппарата является то, что вместо родного патрона можно легко и быстро установить угловую насадку.

Перейти к товару
Компактный и удобный, отлично лежит в руках;
Мощный, оборотистый;
Резиновые накладки надежно защищают от падений;
Аккумуляторы оснащены индикацией заряда;
Подсветка хорошо освещает рабочую зону;
Для некоторых может показаться тяжеловатым;
Со временем возможно появление люфта патрона;
Не плотное прилегание аккумулятора к корпусу.

AEG BSB 18CBL – шикарный аппарат, который радует практически всем. Есть недостатки, но они незначительны. Смело можете выбирать этот шуруповерт для дома или для профессиональной деятельности.

Основные характеристики:

Тип аккумулятора Li-lon
Емкость аккумулятора А*ч
Вес 2,1 кг
Тип двигателя Бесщеточный

5. Metabo BS 18 LT BL Q 

Metabo BS 18 LT BL Q 602334550Легкий, удобный, эргономичный аккумуляторный шуруповерт Metabo BS 18 LT BL отлично справляется как со сверлением, так и с закручиванием шурупов. Для более комфортной работы в условиях плохого освещения предусмотрена подсветка. Аккумуляторы с индикатором уровня хорошо держат заряд. Модель оснащена удобный переключателем на режим сверления, скобой для фиксации на ремне. Кроме того, в этой модели используется технология Ultra-M, обеспечивающая более эффективное использование заряда и максимальную мощность. Шуруповерт поставляется в удобном кейсе, в котором предусмотрено место для хранения различных мелочей.

Перейти к товару
Практичный и надежный;
Легкий и удобный;
Мощный;
Справляется с любыми задачами;
Дороговат.

Основные характеристики:

Емкость аккумулятора 2Ач
Тип аккумулятора Li-lon
Тип двигателя Бесщеточный
Вес 1,5 кг

4. Bosch GSR 18 V-EC

Bosch GSR 18 V-EC 0.601.9E8.104Достойный аккумуляторный шуруповерт с бесщёточным двигателем, быстрозажимным патроном, индикацией заряда батареи, удобный, эргономичным корпусом.

Стоит отметить также защиту от проворачивания, которая ограничивает вращение при сверлении, встроенную светодиодную подсветку, защиту от перегрева, металлическую скобу для удобного использования во время работы. Данная модель имеет все необходимые функции, радует качество сборки и долговечность. Дороговат, но свою цену оправдывает вполне.

Перейти к товару

Защита от проворачивания;
Удобно лежит в руке;
Индикатор уровня заряда.
Со временем аккумулятор может неплотно прилегать к корпусу, из-за этого пропадает контакт.

Основные характеристики:

Тип аккумулятора Li-lon
Тип двигателя Бесщеточный
Вес 1,7 кг
Напряжение аккумулятора 18 В
Емкость аккумулятора 5.0 Ач

3. Dewalt XRP DCD991P2

Топ 10 лучших аккумуляторных шуруповертовЕсли вы ищите самый лучший шуруповерт, то, возможно Dewalt XRP DCD991P2 может оказаться для вас таковым. Модель оснащена бесщёточными двигателем, регулируемой светодиодной подсветкой, которая может работать в режиме фонарь, трехскоростным полностью металлическим редуктором.

Этот шуруповерт справится с любыми задачами – от закручивания шурупов до сверления с любыми сверлами. Надежный и удобный шуруповерт подойдет для любых видов работ и в любых условиях. Модель по достоинству занимает второе место в нашем рейтинге.

Металлический редкутор;
Бесщточный двигатель;
Электронная регулировка скорости;
Мощные аккумуляторы с индикатором заряда;
Трехскоростной режим;
Удобный кейс для хранения и транспортировки.
Высокая стоимость;
Аккумуляторы быстро разряжаются на морозе;
Для некоторых работ тяжеловат;
Кнопка реверса не имеет четкой фиксации.

Основные характеристики:

Тип аккумулятора Li-lon
Тип двигателя Бесщеточный
Емкость аккумулятора 5 Ач
Напряжение аккумулятора 18 В

2. Makita DDF480RME

Makita DDF480RMEВторое место в нашем рейтинге лучших шуруповертов этого года – модель от японского бренда Makita DDF480RME.

Компактный, удобный и при своих небольших размерах на удивление мощный. Обладает всеми необходимыми для комфортной работы функциями. Многими из них мало кого удивишь, но у каждого производителя разное исполнение.

Шуруповерт оборудован бесщёточными двигателем, хорошей подсветкой, двухскоростным редуктором с удобным переключателем в верхней части корпуса. В комплекте идут два аккумулятора емкостью 4 А*ч. Стоит отметить, что батареи заряжаются довольно быстро – полностью севший аккумулятор заряжается в течение 45 минут.

Перейти к товару

Если вы ищите действительно надежный, мощный, практичный шуруповерт, то безусловно Makita DDF480RME – это оптимальный выбор. В нашем рейтинге данная модель занимает первое место.

 

Очень мощный;
Аккумуляторы долго держат заряд;
Имеет все необходимые функции;
Качественная сборка;
Компактные размеры.
Не критично, но для шуруповерта с такой мощностью не помешала бы в комплекте дополнительная рукоятка.

1. Kruger KD-18Li

Kruger KD-18Li

Аккумуляторный шуруповерт Kruger – это инструмент, который выполняет широкий спектр работ. В аппарате предусмотрено несколько режимов: сверление/сверление, удар/затяжка. Он предназначен для сверления отверстий и крепежных работ.

В аккумуляторной дрели Крюгер установлен переключатель скорости вращения, благодаря которому выбирают оптимальные параметры для конкретного вида работ. Быстрозажимный патрон прибора надежно фиксирует сверла или винты. В нем предусмотрена автоблокировка вращения, поэтому использовать шуруповерт можно, как ручную отвертку.

Светодиодная подсветка позволяет работать с дрелью-шуруповертом в условиях плохого освещения. Выскальзывание инструмента из рук предотвращает специальная веревка. Для транспортировки и хранения аккумуляторный шуруповерт Крюгер поставляется в компактном кейсе. Значительная емкость аккумулятора – 4000 мАч – обеспечивает возможность длительного использования прибора без подзарядки. Зарядное устройство заряжает прибор всего в течение 1 часа.

Перейти к товару
Расширенная комплектация, в которой есть профессиональные биты и сверла;
Небольшой вес, увеличивающий удобство использования инструмента;
Продолжительное время работы без подзарядки;
Наличие функции реверса.
Не обнаружено.
Валерий, 29 лет
Отличный шуруповерт, который и с крепежом быстро справляется, и сверлит отверстия разного диаметра. Отдельное спасибо производителю за комплектацию - есть все, что нужно, докупать что-то дополнительно необходимости нет. В работе удобный. Весит немного. Цена порадовала. Для инструмента немецкого качества очень даже доступная

Полезное видео: как правильно выбрать шуруповерт

Оцените статью:

Поделиться с друзьями
Алексей Туманин

Автор нашего сайта. Для составления рейтингов собирает максимум информации о товаре, анализируя характеристики, отзывы, мнения экспертов.

Ten-Best.ru
Добавить комментарий

  1. Таня

    У меня у мужа скоро день рождения и я решила сделать ему такой подарок. И так как я ничего не понимаю в шуруповертах, то куплю тот, что стоит на первом месте.

    Ответить
  2. ильнар

    Данный рейтинг шуруповертов аккумуляторных 2018 помог мне выбрать отличную модель, которая устраивает как по надежности, так и по удобству и эффективности работы.

    Ответить
  3. ALEX

    лучшие шуруповерты это FESTOOL и Milwaukee

    Ответить
    1. Аноним

      Фейн и диволт из америки

      Ответить
  4. Саня

    Makita — лучшие шурики по надежности и качеству. Работаю с инструментом этого производителя уже лет 5 и не собираюсь менять на другой.

    Ответить
    1. вова

      А ты сейчас купи ,говорю тебе как мастер по ремонту электроинструмента,хлам полный.

      Ответить
  5. Аноним

    Как вы оцениваете шурики профессиональные?Где дейсвительный профинструмен???Одна бытовуха и максимум полупроф.Не верю этому рейтенгу.Поставлю на 1 место Милуоки,на 2 Девольт и Макиту (только топы)и прочие ….Вообщем -рейтинг для тех кто ни хрена не понимает в этом деле.Маркейтинг -едрить его за ногу!!!!

    Ответить
    1. Алексей Туманин автор

      Где написано, что это рейтинг профессионального инструмента?

      Ответить
  6. Сергей

    хрень а не обзор.Профессионального инстумента здесь нет,в любом случаи не зависимо от бренда.Хотя у каждого есть не плохие модели.В основном «бюутжет» или максимум «полупрофи».Выводы делать покупателям.

    Ответить
    1. Алексей Туманин автор

      Кто вам сказал, что это рейтинг профессионального инструмента?

      Ответить
  7. профи

    давайте начнем с того что блекендекер сразу на помойку. Обзор глуповат. сравнивать разные по мощности и по деловым качествам вещи считаю глупо.последние 4 еще норм,(хитачи с натяжкой) ,соглашусь с тс,но позвольте спросить ., А где HILTI?, неужели хоть один из выше указаных перекрутит HILTI SF 6-A22 ?

    Ответить
    1. Аноним

      Hilti в2р дороже boch вот и все отличия

      Ответить
  8. Радик

    Товарищи спецы, подскажите, какой лучше из недорогих шуруповертов купить. Для мелких работ. Какая модель прослужит долго.

    Ответить
    1. Сергей

      Макита и бош проверено за 15 лет

      Ответить
  9. Дмитрий

    ребят есть ещё компания fieldmann у них дешевый и мощный шуруповерт — только в батарее других — нет

    Ответить
  10. sergmoskovsky@yandex.ru

    Kruger неубиваемый шурик, пользуюсь интенсивно каждый день уже третий год

    Ответить
  11. Аноним

    Подскажите , где купить Крюгер ?

    Ответить
  12. сергей

    Барнаул улица Малотобльская

    Ответить
Adblock
detector